Я справлюсь. Помогут

О чём рассказала музыка

Казалось, нет конца смятенному бегу в беспросветном круге отчаяния и ужаса. Казалось, лампада внутри трепетала последним светом, и от этого внешний мир восхитительных впечатлений и родных душ потерял теплоту, краски и аромат… Снова, как когда-то казалось, что тяжкий каток неизбежности и рока накатывается неумолимо: не спастись… Да и нет смысла спасаться, нет смысла, так как сил жить с этим дальше оставалось совсем чуть-чуть… на одно мерцание огонька…

Внешне спокойна, спина прямая. Только глаза, отражаясь в стекле автобусного окна, плещутся океаном покорной скорби. Щелчок по кнопке плеера – чтобы отвлечься от осточертевших мыслей и одновременно – спрятаться в личной скорлупе – их же…

Это не голос… И не буквы… И не мысль… Информация? Осознание.

ТЫ СПРАВИШЬСЯ. САМА. Как будто теплый и нежный розовый туман окутал и понёс, бережно поддерживая…

ТЫ СПРАВИШЬСЯ.

Как? У меня нет на это никаких сил.

ЭТО НЕПРОСТО. НО ТЫ СПРАВИШЬСЯ. САМА.

Я обессилела в попытках победить то, чему и названия – то нет… Я устала и стою на краю пропасти. И мне уже все равно…

У ТЕБЯ ЕСТЬ СИЛЫ СПРАВИТЬСЯ. ТЕБЕ ПОМОГУТ.

Внутренняя лампада перестала мерцать и стала наливаться мягким золотым светом. Светом веры: да, так бывает. Есть те, кто может помочь. Но я должна сама. Сама. Потому что помогают усилиям. Я сама. И мне помогут. Они есть. Они рядом, совсем близко, ближе, чем думалось. Близко настолько, насколько я смогу это постичь…

Золотой свет лампады услышал отклик извне. Огни – теплые и ясные, нежно-заботливые и – любящие меня (!!!) Огни золотыми нитями тянулись друг к другу. Я осознала, что мои усилия тронут эти золотые связи и энергия поддержки и заботы потянется ко мне… И я справлюсь…

Могучий и нежный хор неведомых голосов плавно покачивал меня на теплых волнах радости осознания. Понимания закона, который я когда-то постигла: все есть Любовь. И в любви мы непобедимы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *