Тебе дана жизнь

Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель. Только поняв их полностью, ты усвоишь их урок.

Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней. Если ты будешь любить его – оно ответит тебе взаимностью.

Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.

Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Ты перейдешь к следующему уроку, только когда усвоишь предыдущий.

Внешние проблемы – точное отражение твоих внутренних проблем. Если ты изменишь свой внутренний мир – твой внешний мир изменится соответственно. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Цена за нечто новое – отказ от чего-то старого.

Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается только практикой. Минимум знания лучше, чем максимум невежества.

Нет места лучше чем “здесь”. Если ты думаешь, что “там” лучше, чем “здесь”, то это только потому, что ты не понимаешь полностью, что такое твоё “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты найдёшь себе другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”, пока не откажешься от этой вечной гонки.

Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Тебе не интересно общаться с другими на темы, которые тебе не интересны. То, что ты видишь в других – это всего лишь твоё отражение. Ты не сможешь найти в других ничего такого, чего ты не мог бы найти в себе.

Жизнь даёт тебе раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее с удовольствием напишут другие.

Все твои желания исполнятся, но не всегда когда ты этого ждёшь. Впрочем, на выполнение некоторых желаний потребуется время. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ понять, чего ты хочешь – это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

В определении “правильного” и “неправильного” общепринятая мораль – плохой помощник. Делай то, что считаешь лучшим из возможного.

Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Смотри в себя чаще, слушай себя чаще и доверяй себе. 13. Ты забудешь обо всем этом.

Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *